Bosnia-Erzegovina - Premier Liga

 

Prossime

Campionato Data Ora Squadre
BA
26/04 17:00 Borac Banja Luka - Zvijezda
BA
26/04 17:00 Rudar Prijedor - NK Travnik
BA
26/04 17:00 Olimpik Sarajevo - Zrinjski Mostar
BA
26/04 17:00 Velez - Zeljeznicar Sarajevo
BA
26/04 17:00 Sarajevo - Vitez
BA
26/04 17:00 FK Mladost Velika Obarska - Radnik
BA
26/04 17:00 Leotar Trebinje - Siroki Brijeg
BA
26/04 17:00 NK Celik - Slavija Srpsko
BA
04/05 17:00 Zrinjski Mostar - FK Mladost Velika Obarska
BA
04/05 17:00 Zeljeznicar Sarajevo - Sarajevo

Classifica


N: Squadre PAR V P S GF - GS DG
1 Zrinjski Mostar 27 16 7 4 52 : 19 +33 55
 
2 Zeljeznicar Sarajevo 27 16 7 4 47 : 23 +24 55
 
3 Siroki Brijeg 27 15 7 5 60 : 23 +37 52
 
4 Sarajevo 27 14 9 4 37 : 18 +19 51
 
5 Velez 27 12 9 6 35 : 21 +14 45
 
6 Borac Banja Luka 27 12 6 9 31 : 27 +4 42
 
7 Olimpik Sarajevo 27 10 10 7 38 : 26 +12 40
 
8 NK Celik 27 8 13 6 29 : 29   0 37
 
9 Radnik 27 9 6 12 31 : 45 -14 33
 
10 Vitez 27 9 5 13 30 : 33 -3 32
 
11 FK Mladost Velika Obarska 27 7 9 11 22 : 35 -13 30
 
12 Slavija Srpsko 27 8 7 12 24 : 38 -14 28
 
13 Zvijezda 27 8 4 15 21 : 42 -21 28
 
14 NK Travnik 27 5 10 12 25 : 40 -15 25
 
15 Rudar Prijedor 27 4 10 13 21 : 37 -16 22
 
16 Leotar Trebinje 27 2 3 22 11 : 58 -47 9
 

 
  Champions League – secondo turno di qualificazione (1)
 
  Europa League – secondo turno di qualificazione (2)
 
  Europa League – primo turno di qualificazione (3)
 
  Squadre che retrocedono direttamente (15,16)


Risultati

Data Ora Partita Risultato
19/04 20:00 Zeljeznicar Sarajevo - FK Mladost Velika Obarska 2 : 1
19/04 17:00 Zrinjski Mostar - NK Celik 4 : 0
19/04 16:30 Siroki Brijeg - Borac Banja Luka 3 : 0
19/04 16:30 Zvijezda - Rudar Prijedor 0 : 0
19/04 16:30 Radnik - Olimpik Sarajevo 2 : 1
19/04 16:30 Slavija Srpsko - Leotar Trebinje 3 : 0
19/04 16:30 NK Travnik - Sarajevo 2 : 3
18/04 16:30 Vitez - Velez 1 : 5
13/04 16:30 FK Mladost Velika Obarska - Vitez 2 : 0
12/04 19:30 Borac Banja Luka - Rudar Prijedor 3 : 0
 

I migliori marcatori
-